Прокуратурой района утверждено обвинительной заключение по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

24.12.2021
  Следствием установлено, что в вечернее время 15.09.2021 гражданин Н. 1971 года рождения, находясь на Гостилицком шоссе г. Петергоф Санкт-Петербурга с сотрудником ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Ч., осуществляющим деятельность по пресечению административного правонарушения, совершаемого Н., нанес кулаком  сотруднику ДПС удар по руке, чем причинил последнему физическую боль.
Содеянное квалифицировано по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района                                                Е.А. Яшина