Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За совершение мошенничества Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении ранее судимого жителя района вынесен обвинительный приговор

24.12.2021
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алтухова М.
В ходе судебного разбирательства установлено,  что Алтухов, находясь в салоне автомобиля, имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его, из корыстных побуждений, путем обмана, под предлогом взятия в аренду оборудования, похитил игровую приставку с двумя игровыми джойстиками, а также видеоиграми на дисках, с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 39 500 рублей. Таким образом, Алтухов совершил преступление предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, добровольно возместил ущерб потерпевшему в полном объеме.
Суд признал Алтухова виновным и, с учетом личности подсудимого, имеющейся у него судимости, пришел к выводу о том, что достижение целей наказания и исправления подсудимого возможно только в условиях его изоляции от общества. Приговором Алтухову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, со сложением в соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ назначенного наказания с наказанием, назначенным по предыдущему приговору суда, окончательное наказание – лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения Алтухову изменена, он взят под стражу в зале суда.


Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                  А.В. Макарова


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1