За совершение покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, постановлен обвинительный приговор

24.12.2021
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Малыша А.
В ходе судебного разбирательства установлено, что Малыш, имея умысел на уничтожение чужого автомобиля «Шкода Рапид», вылил на заднее левое колесо жидкость из бутылки «Растворитель В-646», относящейся к легковоспламеняющимся жидкостям, после чего поджег колесо, отчего вспыхнул огонь, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд признал Малыша А. виновным в совершении инкриминируемого ему преступного деяния, назначив наказание с учетом личности подсудимого в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Малышу А. наказание признано считать условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого он должен доказать свое исправление.

Помощник прокурора района                                                          К.В. Ермакова