Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор»

24.12.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мельникова Вячеслава.
В ходе судебного разбирательства установлено, Мельников Вячеслав находясь в помещении мужской смотровой ГБУЗ «Николаевской больницы» Петродворцового района Санкт-Петербурга, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны свидетелей, тайно похитил с кушетки, принадлежащей потерпевшему кожаный рюкзак черного цвета стоимостью 9000 рублей, в котором находилось имущество, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ущерб на общую суму 15300 рублей,  то есть совершил преступление предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признала. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимого, ранее судимого, учитывая наличие рецидива в действиях подсудимого, суд назначил Мельникову Вячеславу наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы и счел возможным считать наказание условным, предоставив испытательный срок в виде 1 года, в течение которых он должен доказать свое исправление.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                  А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1