Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

24.12.2021 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Альтаир» (далее – Общество).
В ходе проверки установлено, что Обществом плата за негативное воздействие на окружающую среду за период 2020 год внесена 21.04.2021, с нарушением установленного срока, декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду направлена 15.03.2021, за пределами установленного срока.
Кроме того, программа производственного экологического контроля, утвержденная директором Общества, не соответствует нормам действующего законодательства.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес ООО «Дворец» в июне 2021 года внесено представление об устранении выявленных нарушений, на несоответствующий законодательству локальный акт принесен протест, в связи с чем программа производственного экологического контроля приведена в соответствие.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                            А.К. Седова