Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Памятка "Защита от телефонных мошенников"

16.06.2022 Что делать чтобы защитить свои сбережения, если Вы действительно подозреваете,
что посторонние лица получ謬ли доступ к банковскому счету? Самостоятельно позвоните в банк по горячей линии и попросите немедленно заблокировать карту. Операции по заблокированной карте невозможны. Заблокировать карту можно и обратившись в ближайшее отделение, но этот способ куда как дольше. Если у Вас на телефоне установлено официально приложение Вашего банка, то заблокировать карту можно через него. Если первый способ по какой-то причине Вам не подходит, то просто снимите все средства со счета.
УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!!!
Хищение денег у доверчивых людей принимает все более угрожающие масштабы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Помните – лучший способ борьбы с мошенниками – не попадаться на их уловки! Запомните и всегда следуйте простым правилам:
•    сотрудники службы безопасности банка не звонят клиентам. Это одна из легенд мошенников, не верьте таким звонкам. Вообще. Никогда.
•    никогда, никому и ни при каких условиях не сообщайте: номер карты, проверочный код карты, и цифры из СМС сообщений от Вашего банка. Узнав эти данные, мошенники обчистят Ваш счет.
ПОМНИТЕ – жертвами мошенников становятся доверчивые!
Мошенники «профессионалы» своего темного дела, знают и используют методы психологического воздействия: убеждение, угрозы. Они могут даже знать, как Вас зовут и где Вы живете (к сожалению, базы данных сотовых операторов и банков, продаются нечистоплотными работниками).
Не бойтесь и не поддавайтесь! Самое верное решение - вообще не продолжать разговор с незнакомцем, который что-то хочет узнать о Вашем банковском счете, заставляет Вас выполнить какие-то действия (перевод, сообщение информации).
•    Ни в коем случае не переходите по ссылкам из СМС (обычно они выделены синим цветом и подчеркнуты пример: sder04gs.ru). После нажатия на такую ссылку на телефон устанавливается вредоносная программа, которая передает данные мошенникам.
•    Нет такого понятия как «защищенный счет». Если звонящий сообщает Вам, что Ваши деньги в опасности и чтобы их не потерять Вы должны перевести их на «защищенный счет», знайте – это мошенник.

Если же Вы стали жертвой мошенников –
обратитесь в органы полиции. ТЕЛЕФОН ОМВД РОССИИ  ПО ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА   573-52-50
Также можно позвонить по номерам                          02 или 112
Сообщите о мошеннике, даже если Вы распознали его, и попытка похитить у Вас деньги не удалась. Данный факт также является преступлением – покушением на мошенничество и правоохранители должны начать действовать с целью разоблачения преступника. ¬¬


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1