Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За совершение разбойного нападения в отношении жителей г. Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор

27.12.2022
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вишнякова Сергея, Байгильдина Рената.
Судьей Петродворцового районного суда г. Санкт-Петербурга они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного                         ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В ходе судебного разбирательства установлено, что Вишняков Сергей и Байгильдин Ренат, 28.06.2021, в ночное время, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь у д. 18 по ул. Костылева г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга, с целью хищения чужого имущества напали на потерпевшего, нанесли ему не менее одного удара в область головы и угрожая применением пневматического пистолета, похитили принадлежащие потерпевшему мобильный телефон и банковскую карту, причинив значительный ущерб на общую сумму 13500 рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимых, суд признал Вишнякова Сергея и Байгильдина Рената виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание каждому в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.


Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                             Е.С. Заворова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1