Прокуратура района прекратила действия права на управление транспортными средствами

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержала иск прокурора Московского района Санкт-Петербурга о безопасности дорожного движения.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года №1604 утвержден Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, согласно пункту 7 которого противопоказаниями для управления транспортным средством являются, в том числе психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ответчик находится под диспансерным наблюдением в СПб ГБУЗ «Психоневрологический диспансер №8».
В 2018 на имя ответчика выдано водительское удостоверение категории «B, B1, М».
Исковые требования прокурора Московского района 01.12.2022 удовлетворены в полном объеме Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга. Решение не вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                            Е.В. Куликова