Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение по уголовному делу .

14.06.2023 Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осуществившего поджог здания, принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации.

В ходе судебного следствия установлено, что 21.09.2022 года              гражданин М., находясь у дома № 1 А по Иликовскому проспекту                                      в Ломоносове, воспользовавшись сгущающейся темнотой, подошёл к окну здания, расположенному на первом этаже, разбив его, разлил в помещении специально принесённую, заранее приготовленную горючую и легковоспламеняющуюся жидкость, после чего осуществил её поджог. В результате возгорания причинён урон зданию, принадлежащему Министерству обороны Российской Федерации, на сумму 283 897 рублей.
Причиненный ущерб М. в ходе предварительного расследования возместил в полном объеме.
Приговором Петродворцового районного суда 05.06.2023 гражданин М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, с учётом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.




Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1