Прокуратурой Петродворцового района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего своему знакомому тяжкий вред, что повлекло его смерть

15.06.2023
Следствием установлено, что в ночь с 3 на 4 марта 2023 года,  между гражданином Б., 1989 года рождения, и М., 1988 года рождения, при распитии спиртных напитков в квартире на улице Профсоюзной в городе Ломоносове Санкт-Петербурга, произошел конфликт, в ходе которого Б. нанес М. не менее 5 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего – голову и туловище, а также ударил по его голове музыкальной колонкой, причинив потерпевшему тупую травму головы с субдуральной гематомой, осложнившейся отеком и дислокацией головного мозга. Указанные повреждения относятся к тяжкому вреду здоровья и находятся в прямой причинно-следственной связи с наступившей смертью.
От указанных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени в машине скорой помощи.
Содеянное квалифицировано по части 4 статьи 111 УК РФ, максимальный срок наказания по которой 15 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района                                                Е.А. Яшина