Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района проверена законность решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества в особо крупном размере

16.06.2023
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в период с 11.05.2023 по 30.05.2023 неустановленные лица под видом сотрудников Центрального Банка РФ и сотрудников правоохранительных органов, связались по мобильной связи с жителем района К., и под предлогом того, что правоохранительные органы якобы проводят операцию по поимке мошенников, которые пытаются завладеть его квартирой, убедили К. сначала перевести на чужой счет денежные средства в размере 790 000 рублей, затем продать квартиру, а вырученные денежные средства в размере 4 300 000 рублей передать курьеру. Потерпевшего убедили, что после задержания преступников квартира ему будет возвращена, а денежные средства вернутся покупателю квартиры.
На похищенную квартиру судом по ходатайству следователя наложен арест в виде запрета на регистрационные действия. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению лиц, совершивших указанное преступление.
Прокуратура Петродворцового района г. Санкт-Петербурга напоминает, не доверяйте звонкам от сотрудников банков, не верьте в якобы проводимые операции, не переводите и не передавайте денежные средства незнакомым людям.


Помощник прокурора района    

юрист 1 класса                                                                            Е.А. Яшина

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1