Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

06.07.2023 Следствием установлено, что в период времени с 19.01.2005 по 20.01.2005, между гражданином К., 1961 года рождения, и Н., 1955 года рождения, на их рабочем месте на территории кладбища в г. Ломоносов Санкт-Петербургакт-Петербурга, произошел конфликт, в ходе которого К. нанес Н. не менее 6 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего – грудь и живот, а также в область конечностей, причинив потерпевшему тупую травму груди  с закрытыми переломами тела грудины, разрывом сердечной сумки, разрывами надклапанной части дуги аорты, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью. От указанных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени на месте происшествия.  
О совершении преступления в 2023 году сообщил коллега участников конфликта, который был очевидцем произошедшего, однако, опасаясь К., ранее не рассказал об этом лицам, ведущим расследование. Вернувшись спустя 18 лет к расследованию версия свидетеля проверена следствием и нашла свое подтверждение.
Содеянное квалифицировано по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающему наказание до 15 лет лишения свободы.  
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.


Помощник прокурора района                                                Е.А. Яшина

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1