Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по факту совершения незаконного проникновения в жилище, а также угрозы убийством

06.07.2023 Следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 марта 2023 года,  гражданин К., 1981 года рождения, незаконно проник в жилище своей бывшей сожительницы Н., проживающей в квартире на Бульваре Разведчика в                                   г. Петергоф с матерью и сыном. Потерпевшая Н.,  не ожидавшая посещения К., попыталась помешать ему однако, К., нанеся два удара в грудь Н., подавил ее сопротивление и вошел в квартиру.
Кроме того, обвиняемый, после нарушения неприкосновенности жилища Н. и ее семьи, испытывая к потерпевшей неприязнь, высказал в ее адрес угрозу убийством, которую она восприняла реально и опасалась ее осуществления.
Содеянное квалифицировано по части 2 статьи 139, части 1 статьи 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия; угроза убийством).
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Яшина