Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина, совершившего незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

06.07.2023 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Санкт-Петербурга, совершившего незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Предварительным расследованием установлено, что до момента задержания сотрудниками полиции на ул. Федюнинского г. Ломоносов  24.05.2023, гражданин Т., 1996 года рождения, незаконно хранил при себе наркотическое средство массой 1,94 грамма, которое приобрел из неустановленного источника с целью личного употребления.
Содеянное квалифицировано по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            Е.А. Яшина