Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка

06.07.2023 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения СПб ГБУ «Центр спорта Петродворцового района» (далее – Учреждение) законодательства в сфере реализации национального проекта «Демография» при исполнении государственных контрактов на поставку наградной атрибутики для отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий.
В ходе проведения проверки прокуратурой района выявлены нарушения сроков оплаты выполненных обязательств по заключенным в рамках национального проекта «Демография» государственным контрактам, изменения государственных контрактов без заключения дополнительного соглашения с поставщиком, не включения в аукционную документацию обязательных требований к участникам закупки.
По результатам проверки в адрес руководителя Учреждения 28.04.2023 внесено представление, которое находится на рассмотрении, а также в отношении должностного лица – заместителя директора по административно-хозяйственной работе Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении УФАС по Санкт-Петербургу.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                 А.В. Петракова