Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ГБУДО «Детско-юношеский центр Петродворцового района г. Санкт-Петербурга «Петергоф» законодательства о размещении заказов

06.07.2023 По результатам мониторинга сайта закупок установлено, что                        ГБУДО «Детско-юношеский центр Петродворцового района г. Санкт-Петербурга «Петергоф» допущены нарушения законодательства о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание услуг по проведению медицинского осмотра, выразившиеся в незаконном признании аукционной комиссией заявки участника соответствующей требованиям аукционной документации.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ГБУДО «Детско-юношеский центр Петродворцового района г. Санкт-Петербурга «Петергоф» внесено представление, которое находится на рассмотрении, а также в отношении должностных лиц Учреждения  возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены в УФАС СПб для рассмотрения.
Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                А.В. Вешняков