Проверка прокуратуры при организации надзорной деятельности в сфере соблюдения трудовых прав

20.10.2023 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Мята Трейд» (далее – Общество) трудового законодательства. По результатам проверки установлено, что вопреки требованием ст. 136 ТК РФ в Обществе имеется задолженность по заработной плате перед 28 работниками.
Кроме того, в нарушение ст. 23 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в Обществе не предусмотрен удлиненный отпуск для инвалидов.
По результатам проверки прокуратурой района в июле 2023 г. внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Восстановление нарушенных прав работников и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  А.В. Вешняков