Информация об участии прокурора в рассмотрении гражданских дел в суде

26.10.2023
Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга на основании поступившей информации проведена проверка исполнения ТСЖ «Улица Нагорная» требований законодательства о промышленной безопасности.
В ходе проверки установлено, что ТСЖ «Улица Нагорная» эксплуатируются сети газопотребления (газовой котельной), по адресу: Санкт-Петербург, пос. Стрельна, ул. Нагорная, д. 23А, лит. А., относящиеся к опасным производственным объектам (далее – ОПО), при проверке которых Северо-Западным управлением Ростехнадзора выявлены многочисленные нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности.
По фактам выявленных нарушений Северо-Западным управлением Ростехнадзора председателю ТСЖ «Улица Нагорная» в 2021 и 2022 г.г. выданы предписания со сроком исполнения 2021 и август 2022 г.г., соответственно.
Проведенной прокуратурой района в феврале 2023 года проверкой установлено, что до настоящего времени названные нарушения не устранены, в связи с чем прокурором района в ТСЖ «Улица Нагорная» внесено представление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности, которое в установленный срок не рассмотрено, меры по устранению нарушений Ответчиком не приняты.
Решением Петродворцового районного суда г. Санкт-Петербурга от 30.08.2023 по гражданскому делу №2-1472/2023 исковые требования прокурора района к ТСЖ «Улица Нагорная» удовлетворены. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.