Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Природоохранная прокуратура выявила нарушения при использовании акваторий рек

31.10.2023 Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения водного законодательства при использовании акваторий рек Нева, Малая Нева, Большая Невка, Средняя Невка, Малая Невка, Фонтанка, Мойка, Охта, Ждановка, Крестовка, Ижора, а также канала Грибоедова, Кронверкского пролива и Ферменского озера.
К участию в проверке привлечены специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.
В ходе проверки выявлены факты размещения плавучих объектов в акваториях рек в отсутствие договора водопользования либо на основании договоров, сроки действия которых скоро истекут.
Природоохранная прокуратура внесла 18 представлений об устранении нарушений в адрес руководителей организаций, объявила 14 предостережений о недопустимости нарушений требований закона и осуществления водопользования в отсутствие заключенных договоров, а также направила в суды 2 исковых заявления о запрете пользования водными объектами в отсутствие разрешительной документации.
Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1