Информация об участии прокурора района в рассмотрении гражданских дел в суде

01.11.2023 Заявительница М.М. обратилась в Петродворцовый районный суд г.  Санкт-Петербурга с исковыми требованиями к ООО «Сияние ТК» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что истица уволена из указанной организации с должности офис-менеджера в связи с сокращением численности штата.
Ранее решением Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга М.М. восстановлена на работе. Кроме того, Петродворцовым районным судом г.  Санкт-Петербурга установлено, что приказ о восстановлении на работе М.М. издан с нарушением требований трудового законодательства, в связи с чем признан незаконным.
С учетом выявленных нарушений трудового законодательства, исследовав материалы дела, Петродворцовый районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований, отмене приказа об увольнении, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, согласившись с заключением прокурора, участвующего в рассмотрении гражданского дела.
В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.