Информация о результатах проверки прокуратуры Петродворцового района г. Санкт-Петербурга при организации надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства о здравоохранении

07.11.2023 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Клиника» требований законодательства в сфере здравоохранения.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказа Минздрава России от 02.05.2023 № 206н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием» не представлены ряд документов необходимых для осуществления медицинской деятельности.
Кроме того, в ходе оценки сведений федерального регистра медицинских организаций (ФРМО) ЕГИСЗ Обществом не заполнена информация об оборудовании организации.
По результатам проверки в адрес директора Общества 26.10.2023 внесено представление, которое находится на рассмотрении, устранение нарушений постановлено на контроль прокуратурой района.