Прокуратурой района проведена проверка в интересах жительницы г. Санкт-Петербурга, которая проживает в частном пансионате

20.03.2024 Прокуратурой района проведена проверка в интересах жительницы                                     г. Санкт-Петербурга, которая проживает в частном пансионате.
В рамках проверки установлено, что гражданин С. в октябре 2023 года заключил договор пожизненной ренты с пенсионеркой, относящийся к социально уязвимой категории граждан.
Гражданин С. с октября 2023 года по настоящее время не исполняет обязательства, предусмотренные указанным договором, заявителю не обеспечен должный уход и забота.
Вместе с тем, установлено, что указанный договор пожизненной ренты оформлены на утерянный пенсионеркой паспорт гражданина Российской Федерации.
По результатам проверки прокуратурой района в защиту прав и законных интересов пенсионерки 31.01.2024 в Красносельский районный суд предъявлено исковое заявление о расторжении договора пожизненной ренты.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                             Д.И. Кутыев