"Правовой марафон"

20.03.2024 Прокуратура Петродворцового района приняла участие в «Правовом марафоне», который прошел в Петергофской гимназии императора Александра II.
«Правовой марафон» проводился под руководством уполномоченного по правам ребенка в г. Санкт-Петербурге.
Целью мероприятия является правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетних, а также воспитание чувства ответственности за свои поступки.
В ходе «Правового марафона» была организована квест-игра «по станциям» в ходе которой ребята упорядочили свои знания о правонарушениях, ознакомились с видами нарушений и наказаниями за них, узнали о последствиях совершения противоправных деяний.
Помощник прокурора Петродворцового района Рубцова Татьяна обратилась к детям с напутственными словами, пожелала новых достижений, отличных оценок и успехов. После чего вручила победителям и призерам «Правового марафона» подарочные наборы.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                             Д.И. Кутыев