08.05.2024 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при выполнении капитального ремонта в многоквартирных домах района.
Проверка показала, что в нарушение требований охраны труда ООО «ИСК «Интеграл» в рамках заключенного 28.11.2023 с НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» договора на выполнение работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по ул. Сафронова в г. Ломоносове были допущены сотрудники к выполнению работ на кровле без использования страховочных тросов и иных средств индивидуальной защиты, что является прямой угрозой жизни и здоровья работников.
По фактам указанных нарушений прокуратурой района руководителю подрядной организации 23.04.2024 внесено представление (с требованием незамедлительного устранения нарушений и обеспечения безопасного проведения работ на объекте), ход рассмотрения которого поставлен прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции Д.И. Кутыев