Внимание, вор!

03.10.2013 На территории Петродворцового района продолжается совершение тайных хищений имущества граждан, в том числе с незаконным проникновением в жилище.
Следователем СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга 30.08.2013 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище) по факту кражи неустановленным лицом в период с 29 по 30 августа 2013 года принадлежащего А. моноблока «Леново» стоимостью 20000 рублей, из квартиры дома по ул. Чебышевской в г. Петергофе.
Уголовное дело принято к производству следователем СО ОМВД России по .Петродворцовому району Санкт-Петербурга.
Преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, относится к тяжким преступлениям, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трех лет либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Т.А. Андреева,
старший помощник прокурора района, младший советник юстиции