Результаты горячей линии по продаже алкогольной продукции

21.03.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 13.02.2014 года проводилась «горячая линии», в ходе которой жители Санкт-Петербурга могли сообщить о всех возможных незаконных фактах реализации алкогольной продукции на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга.
В течении дня в прокуратуру поступили сообщения о нескольких местах незаконной продажи алкогольной продукции.
С учетом изложенного, прокуратурой района незамедлительно правоохранительным органам даны указания о необходимости организации и проведения проверки по данным фактам.
Так 16.02.2014 сотрудниками ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга проведена проверка магазина «24» ИП «Масленикова Е.Е.», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, п.Стрельна, ул.Львовская, д.19, к.2, в ходе которой установлено, что в магазине отсутствует лицензия на продажу алкогольной продукции и накладных на сам алкоголь, в связи с чем сотрудниками полиции было изъято более 60 бутылок со спиртосодержащей продукцией (водка, виски, коньяк).
В отношении директора ИП «Масленикова Е.Е.» Маслениковой Е.Е. составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ в соответствии с которой осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) , влечет наложение на должностных лиц санкции в виде штрафа в размере - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконной продажи алкогольной продукции, в связи с чем просим Вас сообщать о всех известных Вам фактах незаконной продажи алкогольной продукции в полицию и прокуратуру района.
Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-00-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконной продажи алкогольной продукции.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса
В.В. Деревянко