Житель Петергофа обнаружен мертвым в своей квартире с признаками насильственной смерти

28.05.2014 В пятницу 18 апреля, вечером, в квартире одного из домов на ул.Путешественника Козлова в г.Петергоф сотрудниками полиции и следственного отдела по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по г.Санкт-Петербургу обнаружен труп проживавшего в этой квартире 58-летнего мужчины. В ходе осмотра на теле мужчины установлены колото-резаные ранения шеи и груди слева, что указывало на то, что преступник нанося удары ножом, преследовал цель лишения потерпевшего жизни.
По данному факту следователь следственного отдела Следственного Комитета возбудил уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ, «убийство».
В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в воскресенье 20 апреля по подозрению в убийстве задержана 24-летняя жительница г.Петергоф, дочь убитого, которая сообщила, что преступление совершила в ходе ссоры с потерпевшим. В отношении Г. решается вопрос о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела.
    Установлено, что Г. ранее судима за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.
    Прокуратурой Петродворцового района проверено постановление о возбуждении уголовного дела и признано законным и обоснованным.

21.04.2014

Ст. помощник прокурора