Нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ ООО «ЖКС г.Петродворца»

16.10.2014 Прокуратурой района  по обращению жителей дома по адресу: ул.Чебышевская д.7,к.1 в г.Петергофе проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ ООО «ЖКС г.Петродворца» в части размещения рекламных стендов в лифтах и в подъездах жилого дома.
Согласно ч.5  ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»  в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
       В ходе проведения проверки было установлено, что в доме по адресу: г.Петергоф, ул.Чебышевская д.7, к.1 в лифтах размещены рекламные информационные стенды (рекламоносители).
Собрание собственников  помещений в многоквартирном доме по адресу: г.Петергоф, ул.Чебышевская д.7, к.1 по вопросу заключения договора №8 от 16.05.2014 не проводилось, решений о заключении договора на размещение рекламных информационных стендов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома не принималось.
        Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района на имя генерального директора ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокина Александра Ивановича внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района юрист 2 класса
К.Н. Михайлова