Нарушения требований содержания жилищного фонда

25.06.2015 Прокуратурой района  проведена проверка по соблюдению требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» и ООО «Петродворцовое РЭСТСВ».
В ходе проведения проверки содержания жилищного фонда в домах по адресам: д. 19, к.2, д.21, к.2, д.27, к.2 по ул.Львовской в п.Стрельна, находящихся в управлении  ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» выявлены нарушения требований  жилищного законодательства в части содержания жилищного фонда указанной управляющей организацией, а именно: имеются загрязнения стен лестницы запасного выхода, лифтов, входных дверей на лестничные клетки, окон на лестничной клетке запасного выхода надписями и графическими изображениями, на лестницах частично имеется отслоение лако-красочного слоя стен, потолка, следы протечек, в отдельных подвальных помещениях имеется складирование мусора, имеются разрушения ступеней приямка подвального помещения.
        В ходе проведения проверки содержания жилищного фонда в домах по адресам: г.Петергоф, ул.Бобыльская дорога д.59, ул.Аврова д.24 находящихся в управлении ООО «Петродворцовое РЭСТСВ» прокуратурой района были выявлены нарушения требований  жилищного законодательства в части содержания жилищного фонда  указанной управляющей организацией, а именно: на фасадах домов имеется отслоение лакокрасочного слоя, загрязнения стен лестниц, отсутствие внутренних оконных заполнений, захламление приямков подвальных помещений.
В соответствии с п. 1.8., п.4.6.1.1. Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя: управление жилищным фондом: организацию эксплуатации; взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками; все виды работы с нанимателями и арендаторами. Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий: техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное; осмотры; подготовка к сезонной эксплуатации; текущий ремонт; капитальный ремонт.
По итогам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» Ивайловскому Федору Анатольевичу и генеральному директору ООО «Петродворцовый РЭСТСВ» Бондаренко Николаю Степановичу внесены  представления  об устранении выявленных нарушений.
Проверка продолжается.