Прокуратурой района выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

06.08.2015 Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.
25.05.2015, около 21 часа, Т., являясь продавцом ООО Капри», в мага-зине по адресу: г. Петергоф, ул. Ботаническая, д.3/5, лит. А, допустила нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а именно допустила реализацию алкогольного напитка «Трофи со вкусом фейхоа» емкостью 0,5 л., с содержанием алкоголя не менее 7,2% объема готовой продукции, стоимостью 90 руб. несовершеннолетней 1997 года рождения.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление на имя генерального директора ООО «Капри» П., в отношении продавца Т. и генерального директора ООО «Капри» П. вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).