22.03.2016 Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований жилищного законодательства в части эксплуатации лифтового оборудования
       Прокуратурой района проведена проверка по исполнению требований жилищного законодательства в части исполнения ООО «ЖКС г. Ломоносова», ООО «ЖКС г.Петродворца» и ООО «ЖКС п.Стрельна» требований законодательства по эксплуатации лифтового оборудования.
        В ходе проведения проверки было установлено, что ООО «ЖКС г. Ломоносова», ООО «ЖКС г.Петродворца» и ООО «ЖКС п.Стрельна» паспорта на лифты ведут ненадлежащим образом (в паспортах отсутствуют сведения об организации эксплуатирующей лифт, в разделе ремонта не внесены данные о проведении ремонтов), полностью не устраняют в рекомендованные сроки нарушения и дефекты, указанные в актах освидетельствований, допускают эксплуатацию лифтов без выполнения условий оценки соответствия  лифтов, отработавших нормативный срок службы, а также договора, заключенные между указанными управляющими организациями со специализированной организацией ООО «Радел» не предусматривают проведение технического обслуживания и ремонта лифтов, согласно требованиям руководств по эксплуатации изготовителей лифтов.
       По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г.Ломоносова» Шмелевой Валентине, генеральному директору ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокину Александру и генеральному директору ООО «ЖКС п.Стрельна» Петрову Игорю внесены представления об устранении выявленных нарушений.