Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

25.02.2025

Губернатор Александр Беглов утвердил План мероприятий по подготовке к ПМЭФ-2025

Региональные органы власти совместно с профильными федеральными службами ведут под-готовку к форуму в соответствии с Планом мероприятий.
Санкт Петербург активно готовится к проведению XXVIII Петербургского международного экономического форума, который в этом году будет проходить с 18 по 21 июня. Важный этап - губернатор Александр Беглов утвердил План мероприятий по подготовке к ПМЭФ-2025.

«ПМЭФ – одна из визитных карточек Санкт Петербурга. По итогам форума прошлого года мы заняли лидирующее место в стране по объёму инвестиций, подписав 69 соглашений на 1 трлн 227 млрд рублей. Задача города как принимающей стороны - создать все условия, чтобы ПМЭФ-2025 превзошел результаты прошлого года как в плане заключённых соглашений, так и позитивных эмоций гостей и участников», – сообщил Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что в 2024 году форум посетило рекордное число участников: 21800 человек из 139 стран и территорий. При этом экспозиционно-деловая зона, в которой были представлены крупнейшие инфраструктурные проекты Санкт Петербурга, вошла в топ самых популярных стендов ПМЭФ.

Региональные органы власти совместно с профильными федеральными службами ведут под-готовку к форуму в соответствии с Планом мероприятий. Он предусматривает решение вопросов транспортной и инженерной инфраструктуры, обеспечения безопасности и размеще-ния участников, формирование деловой, культурной и спортивной программ.

Глава города отметил, что мероприятия деловой программы Санкт Петербурга по традиции будут ориентированы на стратегические приоритеты развития города и страны в целом.

Экспозиционно-деловая зона Северной столицы, как и в предыдущие годы, составляет 1697 квадратных метров. Город уже приступил к разработке концепции ее наполнения.

Традиционно в рамках культурной и спортивной программы ПМЭФ состоятся мероприятия для жителей города. Пройдет фестиваль культуры «Петербургские сезоны», организуемый совместно с Администрацией Санкт Петербурга и Министерством культуры России. Также вновь состоится международная многодневная велогонка «Золото Ладоги».
Источник: https://www.osspb.ru/osnews/gubernator_aleksandr_beglov_utverdil_plan_meropriyatiy_po_podgotovke_k_pmef2025


Возврат к списку

Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1