Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Приглашаем к участию в фестивале мультимедийных искусств «Весна Победы»

Приглашаем к участию в фестивале мультимедийных искусств «Весна Победы» 03.03.2020
В конце февраля в Петергофе стартовал фестиваль мультимедийных искусств «Весна Победы». В его рамках пройдут кино- и фотоконкурс, киноквест, конкурс на лучший блог. Фестиваль, организаторами которого выступило МО г. Петергоф, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Весна Победы» - продолжение краеведческого проекта «PRO Петергоф». В течение 10 лет органами местного самоуправления Петергофа совместно с краеведами и историками ведется работа по созданию уникальной коллекции фильмов и книг о Петергофе военно-патриотической направленности. Фильмы демонстрируются в кинотеатре «Аврора» и культурном центре «Каскад». Автором более десяти документальных картин, книг и альбомов о Петергофе стал историк, депутат Муниципального совета Руслан Атаевич Абасалиев, награждённый медалью «Патриот России». После его смерти встал вопрос как продолжить проект. Тогда и родилась идея фестиваля мультимедийных искусств, цель которого вовлечь жителей муниципального образования в изучение истории города.
Фестиваль стартовал 25 февраля, прием работ завершится 30 апреля. Принять в нем участие может любой житель МО г. Петергоф. Для этого нужно выложить свою  работу и заполненную заявку в официальную группу фестиваля ВКонтакте https://vk.com/club190703417 или прислать на почту организаторам: vesna-a-a@yandex.ru. Положение о фестивале размещено в официальной группе ВКонтакте.

Киноконкурс

Работы для участия в Киноконкурсе принимаются в следующих номинациях:
- документальный краеведческий фильм (продолжительность от 10 до 40 минут),
- клип на патриотическую песню или стихотворение (продолжительность до 5 минут),
- информационный сюжет краеведческой тематики (продолжительность до 5 минут),
- рассказ ветерана (продолжительность до 10 минут).

Фотоконкурс

Номинации:
- «Бессмертный полк»;
- «След войны»;
-  «Портрет ветерана»;
- «Поколение победителей».
В каждой номинации от участника принимается не более 3 (трех) работ (за отдельной работой понимается одиночная фотография или серия). Принимаются серии, состоящие минимум из трех и максимум из двенадцати фотографий, связанных темой, сюжетом или художественной идеей.
Допускается обработка, аналогичная «лабораторной классической» – кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование. Исключаются ретушь и фотомонтаж, наличие подписей, рамок и символов на изображении.

Конкурс на лучший блог.
В этой номинации могут быть представлены ютуб-каналы краеведческой тематики, серии публикаций, группы ВКонтакте.  

Киноквест
К участию в киноквесте приглашаются жители Петергофа до 18 лет, которые снимают короткометражные фильмы, согласно полученному заданию. Подано 10 заявок из 12, есть еще два свободных места. Для каждой команды запланирован мастер-класс по разработке темы, съемке и монтажу видео. Консультации уже начались.  

Итоги конкурса будут подведены 17 мая в культурном центре «Каскад».
В состав жюри войдут ветераны, краеведы, деятели кинематографии: режиссеры, операторы, актеры, представители муниципалитета и иных организаций. Победители получают диплом и статуэтку фестиваля. Также возможны призы от партнеров и спонсоров.

Возврат к списку