Студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ предложили свое видение благоустройства Генеральского пруда 23.09.2016

22 сентября  в муниципалитете Петергофа прошла вторая встреча  в рамках реализации творческого проекта сотрудничества МО г. Петергоф с Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.На встрече зале заседаний Муниципального Совета студенты IV курса представили консалтинговый проект «Благоустройство территории Генеральского пруда».  Защите проекта предшествовала серьезная подготовительная работа: глубокий,  всесторонний анализ указанной территории, законодательной базы, состояния транспортной и социальной инфраструктуры.  SWOT анализ отчетливо указал собравшимся на преимущества и недостатки микрорайона.
Большой вклад  в создание проекта смогли внести жители, участвовавшие в выездных экспресс-опросах  и опросах через популярные группы в Интернете.
Проект получился красочный, современный, учитывающий запросы стейкхолтеров.
На защите присутствовали и принимали активное участие в обсуждении  глава МО город Петергоф Михаил Барышников, глава местной администрации Александр Шифман, заместитель главы МО Елена Сорокина, депутаты Муниципального Совета Юрий Барышников, Елена Лукашина,  Светлана Малик, Наталья Муратова, Владимир Павловский, Анатолий Черданцев, сотрудники отдела городского хозяйства Игорь Рождественский, Лариса Ярышкина, жители микрорайона.