Предновогодняя премьера

Предновогодняя премьера 19.12.2016

Предновогодняя премьера

17 декабря в стенах Петергофской гимназии императора Александра II прошла премьера спектакля «Житейское море» по мотивам пьес Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», «Гамлет» и «Отелло». Классика прошлых веков в исполнении юных артистов прозвучала искренне и понятно, как современны и чувства, передаваемые артистами. Спектакль был гармонично наполнен средневековой музыкой, которую представил ансамбль «Школы Канторум»; танцами; средневековыми сражениями (учащиеся студии «Петергофская стража» «Школы Канторум»). В спектакле для усиления эмоционального восприятия впервые участвовали маски.
«Спектакль состоялся для наших любимых зрителей, как же мы без них», -  отметила в заключительном слове режиссер спектакля Татьяна Щепина. Всех собравшихся приветствовала заместитель главы МО город Петергоф Елена Сорокина и пожелала новых творческих побед.