Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает о правилах безопасности при обращении с огнем

12.08.2016 По статистике в Российской Федерации большинство пожаров возникает в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности. Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый - из-за несоблюдения требований правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. В целом по стране по вине граждан, не знающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70 % пожаров. Решение данной проблемы во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.
Так на территории Санкт-Петербурга за истекший период 2016 года произошло более тысячи шестисот пожаров, на которых погибли 59 человек и 114 - пострадали.
Огненная стихия в любой момент может ворваться в каждый дом, принести несчастье любой семье. Без участия каждого из вас мы не сумеем предотвратить угрозу пожара. Для этого всего лишь необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не забывать отключать электроприборы, газ, отремонтировать неисправную отопительную печь, электропроводку, кому-то запретить курение, не допускать разведения костра без присмотра, не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых граждан - все эти нехитрые правила помогут предотвратить трагедию.
Так, 10 июля 2016 года на территории Приморского района Санкт – Петербурга, в многоквартирном жилом доме в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар в семикомнатной двухъярусной коммунальной квартире по адресу: г. Санкт – Петербург, ул. Савушкина, д. 47. В результате пожара обгорела обстановка одной из комнат в данной коммунальной квартире. Благодаря своевременному обнаружению пожара и высокому профессионализму действий сотрудников пожарной охраны, огонь не получил своего дальнейшего распространения.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

                                                                                                                               ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ТО по Петродворцовому районуУГЗ ГУ МЧС России по СПб

Возврат к списку