Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Операция «Безопасный Новый год»

Операция «Безопасный Новый год» 27.12.2016 На территории Петродворцового района Санкт-Петербурга расположено большое  количество экспозиций, музеев, храмов и соборов в которых представлены различные редкие экспонаты, являющиеся культурными ценностями. Одним из самых посещаемых является Храм святых апостолов Петра и Павла в Знаменке по адресу: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское ш., 115, литера А, корп.10, Усадьба Знаменка. Именно поэтому контроль за противопожарным состоянием объекта и соблюдение на нём правил пожарной безопасности является первоочередной задачей сотрудников ОНДПР Петродворцового района.
15-го декабря начальник отделения ОНДПР Петродворцового района Беспалов Александр Владимирович совместно с настоятелем прихода Храма святых апостолов Петра и Павла Михаилом Владимировичем  Терюшовым провели профилактическое мероприятие в Храме.  В ходе мероприятия со служащими собора был проведён инструктаж на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников, ведь, именно от их слаженных и уверенных действий будут зависеть жизни людей и сохранность памятника русского зодчества. В ходе беседы были разобраны основные вопросы по обеспечению пожарной безопасности: пользование первичными средствами пожаротушения; способы оповещения пожарной охраны и других служб спасения в чрезвычайных ситуациях; действия персонала собора в случае возникновения пожара.
После выступления специалиста работники собора задали интересующие их вопросы и высказали мнение о том, что комплекс проводимых мероприятий сотрудниками МЧС обладает огромной практической значимостью. Так как в случае возникновения пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации заранее отработанные действия персонала предотвратят возникновение паники и давки среди посетителей, а также сократят время эвакуации и минимизируют последствия.


Возврат к списку