В Калуге состоялся круглый стол «Жизнь без наркотиков»

18.08.2017 В Законодательном Собрании Калужской области состоялся «круглый стол» на тему: «Жизнь без наркотиков», в работе которого принял участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области подполковник полиции Сергей Борисов и члены Общественного совета при УМВД главный врач наркологического диспансера Калужской области Игорь Горбачев и председатель попечительского совета общинного центра "Спас" Сергей Плотников. В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов, депутаты Татьяна Дроздова и Виктор Авраменко, представители министерств, руководители медицинских учреждений, члены Совета молодых депутатов, молодежного парламента и представители общественных организаций. Участники круглого стола отметили, что в Калужской области проводится большая работа по борьбе с наркоманией, однако данная проблема пока остается достаточно острой. Одним из перспективных направлений в борьбе с наркоманией является деятельность различных молодежных организаций и волонтёрских движений. Сергей Борисов отметил в своем выступлении, что помимо употребления наркотиков, молодые люди часто вовлекаются в преступления, связанные с их незаконным оборотом.Сергей Плотников, в свою очередь, в обращении к Законодательному Собранию Калужской области высказал ряд пожеланий по развитию законотворчества, направленного на поддержку некоммерческих организаций, занимающихся реабилитацией и ресоциализацией лиц, потребляю- щих наркотические средства. Подводя итоги встречи, участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости объединения усилий органов власти, общественных и молодежных организаций по формированию здорового образа жизни среди молодежи.
УКОН УМВД России по Калужской области