Помощник родителям - портал детской безопасности «Спас-экстрим»

22.03.2016 Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом "Спас-Экстрим".
На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей.
Главный герой сайта - рыжеволосый мальчишка – юный спасатель, герой сегодняшнего дня - Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких.
Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди которых «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др.
На главной странице ребята смогут подробно узнать о экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.
Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности,  связанные с ними. Он  содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.
В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается  урок тестированием, что дает возможность проверить и   закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.
Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза - будут размещаться в разделе «Творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки,  вы сможете узнать в разделе «Юные герои».
                                                                                                                                                                                                                                  ОНД Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»