Правила пожарной безопасности для старшеклассников

22.05.2024

Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ организовали и провели беседу противопожарной направленности в школе № 421 Петродворцового района, в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2024 года
Старшеклассникам 8  и 10- х классов показали видеоролик «Действия в случае возникновения пожара в многоквартирном доме». Спасатели рассказали о причинах возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб -112, 101, 01, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) - при звонке сообщить диспетчеру адрес, что произошло, фамилию, имя и номер телефона. Прятаться в квартире, где произошла ЧС нельзя, нужно незамедлительно покинуть жилище. При возгорании в школе, эвакуацию школьников организуют педагоги образовательного учреждения. Учащимся рассказали о назначении планов эвакуации, графической и текстовой части. Огнеборцы провели викторину по знакам пожарной безопасности, показали учебный макет порошкового огнетушителя, объяснили порядок применения. В мероприятии участвовали 65 человек.
Мероприятия противопожарной направленности проводятся с детьми в течение учебного года на регулярной основе, перед летними каникулами - необходимая мера профилактики пожароопасных ситуаций, развивают  культуру безопасности и формируют осознанное поведение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна