Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

09.12.2021 Зачетный забег по пожарно-спасательному спорту
7 декабря 2021 года команды дружин юных пожарных ГБОУ СОШ № 319 и ГБОУ Лицей № 419 приняли участие в зачетном забеге 79 чемпионата по пожарно-спасательному спорту с участием общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Спортсмены показали свои навыки и умения в спортивных дисциплинах – полоса препятствий и штурмовая лестница.

09.12.2021 Поручите вывоз мусора профессионалам
Уважаемый жители Петергофа!
КАЖДЫЙ РАЗ, выбрасывая бытовые отходы (мусор) в неположенном месте, ВЫ наносите серьезный ущерб экологии и благоустройству нашего района.
Решите проблему современно и цивилизованно -   поручите вывоз мусора профессионалам!
Договор на  вывоз мусора - ВАШ вклад в облагораживание и развитие г. Петергофа!
                                            

09.12.2021 II Всероссийский диктант по энергосбережению Е-Диктант
С целью популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее – ЖКХ), привлечения общественности и СМИ к проблемам энергосбережения Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ проводит II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства Е-Диктант.

09.12.2021 Тест на знание Конституции РФ
Общественное движение «Гражданин» на своей электронной площадке «Гражданин» планирует провести тест на знание Конституции РФ для лиц старше 12 лет.
С подробной информацией об условиях и правилах участия можно ознакомиться на официальном сайте www.гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

09.12.2021 Памятка родителям
В начале зимы реки, пруды и озера покрываются льдом. Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий хрупкий, а по краям – гораздо толще.

09.12.2021 Выход на лёд запрещён с 15ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля
Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!
Выход на лёд запрещён   с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля.
Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует образование ледостава на водных объектах Санкт-Петербурга  во второй половине ноября 2021 года. Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения      на водоемах Северной столицы.

09.12.2021 ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ УГРОЗЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ
При получении угрозы необходимо:
Принять меры к сохранности и быстрой передаче письма (записки, дискеты и т.д.) в правоохранительные органы.
По возможности, письмо (записку, дискету и т.д.) положить в чистый полиэтиленовый пакет.
Постараться не оставлять на документе отпечатки своих пальцев.

09.12.2021 БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ
Убедись, что лед прочен!
С наступлением зимы остро встает вопрос безопасности населения на водных объектах Санкт-Петербурга в период ледостава и массового подледного лова рыбы. Несмотря на проведение профилактических мероприятий, ежегодно терпят бедствия рыбаки на оторвавшихся льдинах. Каждый подобный случай определяется как чрезвычайная ситуация.

09.12.2021 МФЦ ПОВЫШАЕТ ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА
Уже в 14 МФЦ Санкт-Петербурга можно зарегистрировать недвижимость, расположенную на территории любого региона Российской Федерации. В ноябре услугу начали предоставлять Сектор № 2 МФЦ Адмиралтейского района (ул. Садовая, д. 55-57, лит. А) и Сектор № 2 МФЦ Петродворцового района (г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6, лит. А).

Экстремизм или процесс формирования личности: 7 главных отличий 08.12.2021 Экстремизм или процесс формирования личности: 7 главных отличий

06.12.2021 Экстремизм: понятие, виды
Экстремизм могут осуществлять люди, которые имеют самое разное социальное или имущественное положение, национальную и религиозную принадлежность, профессиональный и образовательный уровень, возрастную и половую группы и так далее. История показывает, что экстремизм, как выражение крайних взглядов и установок, обладает способностью проникать во все сферы общественной жизни. За последнее время, экстремизм получив возможность использовать в своих преступных целях достижения науки, религию, не совершенство законодательства, становится все более масштабным, многоликим по преследуемым целям и видам проявления.

02.12.2021 Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 919 от 29.11.2021
  «О предоставлении и распределении субсидии  бюджетам внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга на организацию благоустройства территорий и на осуществление работ в сфере озеленения»

02.12.2021 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121

02.12.2021 Опрос «Какое кино предпочитают смотреть петербуржцы?»
С 29 ноября по 12 декабря на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Какое кино предпочитают смотреть петербуржцы?»
Какие жанры пользуются наибольшей популярностью у горожан, как часто жители Санкт-Петербурга ходят в кинотеатры – покажут результаты опроса

02.12.2021 ЗИМА. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ

Опасный лед

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» предупреждает: выход на лед, а тем более выезд на него на автотранспорте крайне опасен! Но если вы все-таки решили отправиться на ледовые просторы, помните, что чрезвычайно опасным фактором в этом случае является тонкий непрочный лед.

Всемирный день борьбы со СПИДом 26.11.2021 Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом с 1988 года ежегодно отмечается 1   декабря и всегда посвящен определенной теме, в 2021 году – это «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности. ООН, государства и гражданское общество ежегодно объединяют свои усилия для проведения кампании.

26.11.2021 Межрайонный этап по пожарно-спасательному спорту

24 ноября на базе спортивного стадиона ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, расположенного по адресу: ул. Фучика, 10/2 прошел межрайонный этап  чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Комитета по законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

26.11.2021 МФЦ ВНЕДРЯЮТ ЦИФРОВЫЕ СЕРВИСЫ

К числу кредитных организаций, в которых посетители центров оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) могут подать заявку на открытие расчетного счета, добавились ПАО Банк «Сбербанк» и ПАО «МТС-банк». Теперь, обратившись в Центр оказания услуг для бизнеса, предприниматели Петербурга могут открыть расчетный счет в четырех банках: Райфайзен, Тинькофф, Сбербанк и МТС-банк.

26.11.2021 В МФЦ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНН
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – это номер из 12 цифр, который необходим для уплаты налогов, проверки задолженностей по налогам, а также для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Оформить ИНН можно в любом удобном МФЦ Санкт-Петербурга. Предоставление услуги не зависит от вашего адреса регистрации.

24.11.2021 В МФЦ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНН
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – это номер из 12 цифр, который необходим для уплаты налогов, проверки задолженностей по налогам, а также для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Оформить ИНН можно в любом удобном МФЦ Санкт-Петербурга. Предоставление услуги не зависит от вашего адреса регистрации.
Подать документы могут физические лица: