Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

23.11.2021 Нет экстремистской символике и атрибутике!
Федеральным законом от 02.12.2019 № 421-ФЗ установлено, что нацистская и экстремистская символика и атрибутика могут быть допущены к использованию, но только при формировании негативного отношения к нацизму и экстремизму и отсутствии пропаганды их идей
Устанавливается, что в РФ запрещается и признается экстремизмом использование нацистской и экстремистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской и экстремистской до степени смешения, за исключением случаев их использования, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

23.11.2021 Выход на лед запрещен с 16 ноября по 15 апреля

23.11.2021 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ
Нельзя выходить на ледовое покрытие в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий и ходить по нему нельзя. Немедленно отойдите по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

23.11.2021 КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

Аварии на коммунальных системах, как правило, ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи воды, электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии при наличии керосиновой лампы), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника.
Сообщите об аварии диспетчеру жилкомсервиса, попросите вызвать аварийную службу.

23.11.2021 МЕТЕЛЬ, СНЕЖНЫЙ ЗАНОС

ЗАНОС СНЕЖНЫЙ - это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов.
МЕТЕЛЬ – перенос снега ветром в приземном слое воздуха. Различают поземок, низовую и общую метель. При поземке и низовой метели происходит перераспределение ранее выпавшего снега, при общей метели, наряду с перераспределением, происходит выпадение снега из облаков.
Снежные заносы и метели типичны для Приморского, Хабаровского краев, Сахалина, Камчатки, Курильских островов и других районов России.

23.11.2021 Правовая помощь детям Петродворцового района

На прошлой неделе ноября 2021 года, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудники Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу - Якунин Никита Николаевич, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО - Одарченко Наталья Владимировна, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Лысак Любовь Григорьевна., Капранов А.В. пришли к учащимся 5-х классов ГБОУ Лицей № 419.

19.11.2021 В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом
В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом
20.11. 2021 – 21.11.2021 будет проводиться серия мероприятий
Измерение Артериального давления.
Измерение сатурации крови кислородом.
в помещениях супермаркетов сети Перекресток по следующим адресам:

18.11.2021 КАК ПОЛУЧИТЬ QR-КОД В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Сегодня, чтобы сохранить привычный ритм жизни в условиях пандемии, требуется QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Способов получения несколько, а наиболее эффективным и безопасным является электронный:
•    В личном кабинете на госуслугах.
•    В приложении «Госуслуги».

18.11.2021 Опрос «Петербуржцы о социологических опросах»
С 18 ноября по 1    декабря на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Петербуржцы о социологических опросах»
Интересуются ли петербуржцы результатами социологических опросов, насколько доверяют им – покажут результаты опроса.

18.11.2021 АВАРИИ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения – электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года.

18.11.2021 Соблюдайте правила пожарной безопасности в период отопительного сезона
В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов.

18.11.2021 Опрос «Бумажные или электронные трудовые книжки – что выбирают петербуржцы?»
С 15 по 28 ноября на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Бумажные или электронные трудовые книжки – что выбирают петербуржцы?».
С 1 января 2021 года трудовые книжки стали переводить в электронный формат. Доверяют ли петербуржцы цифровой версии своей трудовой или считают, что стоит оставить привычную бумажную - покажут результаты опроса.
Чтобы принять участие в «Городском диалоге»:

18.11.2021 Чествование лучших команд «Пожарного Дозора»
В Петродворцовом районе состоялось торжественное награждение команд – финалистов спортивных соревнований «Пожарный Дозор».
Жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, представители Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района, ДЮЦ «Петергоф» - Соболев П.С., Володенкова Е.Ю., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Мельник С.Н. приехали с поздравлениями и в школы Петродворцового района.

Планируемый список адресов для выполнения работ по ремонту покрытий внутриквартальных проездов, расположенных на территории муниципального образования город Петергоф в 2022 году. 12.11.2021 Планируемый список адресов для выполнения работ по ремонту покрытий внутриквартальных проездов, расположенных на территории муниципального образования город Петергоф в 2022 году.

12.11.2021 Петербургский Росреестр в проекте «ипотека за один день»

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в октябре 2021 года вошло в тройку лидеров в рамках ведомственного проекта «Электронная ипотека за один день».
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Иванов отмечает:
«Петербург подключился к проекту недавно: в августе мы еще работали в тестовом режиме с первым банком.

Вакцинация по эпидемическим показаниям 12.11.2021 Вакцинация по эпидемическим показаниям

12.11.2021 Памятка по «Оспе овец и коз»

Оспа овец и коз – острое высококонтагиозное вирусное заболевание овец и коз. Проявляется лихорадкой, затруднённым дыханием, отёком век, серозно-слизистыми выделениями из глаз и носа, развитием на коже и слизистых оболочках папулёзно-пустулёзной сыпи. Летальность составляет до 5% от поголовья.

12.11.2021 КАК ОФОРМИТЬ ПОЛИС ОМС
Полис обязательного медицинского страхования — документ, подтверждающий, что гражданин застрахован и имеет право получать бесплатную медицинскую помощь в поликлиниках или больницах, работающих в системе ОМС.
С видами и условиями оказания медицинской помощи можно ознакомиться на сайте Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга https://spboms.ru.
Полис ОМС действует на всей территории России независимо от того, в каком регионе он был выдан. Срок действия полиса для граждан РФ — бессрочно.

11.11.2021 Химическая авария
ХИМИЧЕСКАЯ АВАРИЯ – это нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств, приводящее к выбросу аварийных химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, функционирования биосферы.

11.11.2021 Опрос «Готовы ли петербуржцы взять животное из приюта»
С 11 по 24 ноября на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Готовы ли петербуржцы взять животное из приюта».
По оценкам международных агентств, чтобы на Земле не осталось ни одного бездомного пса или кота, каждый житель планеты должен забрать из приюта по семь животных.